首页
>> 万博手机版官网 >> 工作公告
全省法院2016-2017年度先进集体、先进个人立功候选名单公示
作者单位:ManbetX手机版登录 发布日期:2018-01-09 字号:[ ]

全省法院2016-2017年度先进集体、先进个人立功候选名单公示

近年来,全省法院在各级党委的领导、人大的监督、政府的支持、政协的民主监督以及社会各界的关心支持下,认真贯彻落实党的十八大、十九大精神和习近平总书记系列重要讲话精神,紧紧围绕“让人民群众在每一个司法案件中感受到公平正义”这个目标,牢牢把握司法为民公正司法这条主线,审判执行、队伍建设、法院管理等各项工作业绩突出,涌现出一大批先进集体和先进个人。根据《人民法院奖励暂行规定》,经逐级推荐、审核考察等程序,经省法院党组研究,拟对以下集体和个人予以表彰,现将名单予以公示,接受监督。

一、集体一等功(11个)

南京市高淳区人民法院

常熟市人民法院

无锡市锡山区人民法院执行局

常州高新区(新北区)人民法院孟河人民法庭

镇江市京口区人民法院

如东县人民法院

东台市人民法院

金湖县人民法院

泗洪县人民法院

徐州市中级人民法院民事审判第一庭

连云港市赣榆区人民法院

二、集体二等功(22个)

南京市玄武区人民法院

南京市鼓楼区人民法院

南京市中级人民法院司法警察支队

张家港市人民法院

苏州市姑苏区人民法院

无锡市中级人民法院民事审判第一庭

江阴市人民法院长泾人民法庭

常州市中级人民法院基层工作处

丹阳市人民法院
扬州市江都区人民法院

高邮市人民法院三垛人民法庭

兴化市人民法院

泰州市中级人民法院行政审判庭

南通市中级人民法院民事审判第一庭        

南通市崇川区人民法院家事审判法庭

盐城市中级人民法院立案庭

建湖县人民法院少年及家事案件审判庭

淮安市淮安区人民法院

宿迁市宿豫区人民法院

徐州市铜山区人民法院

新沂市人民法院执行局

连云港市中级人民万博体育manbetx手机版处

三、集体三等功(27个)

南京市中级人民法院民事审判第一庭

南京市中级人民法院未成年人及家事案件审判庭

苏州市中级人民法院民事审判第一庭

苏州知识产权法庭

苏州市中级人民法院办公室

无锡市中级人民法院刑事审判第一庭

无锡市中级人民法院劳动争议审判庭

无锡市中级人民法院研究室

常州市中级人民法院民事审判第一庭

镇江市中级人民法院民事审判第一庭

镇江市中级人民法院民事审判第四庭
扬州市中级人民法院刑事审判第二庭

扬州市中级人民法院民事审判第一庭

泰州市中级人民万博体育manbetx手机版处

泰州市中级人民法院刑事审判第二庭

泰州市中级人民法院立案庭

南通市中级人民法院行政审判庭

南通市中级人民法院司法警察支队

盐城市中级人民法院民事审判第四庭

淮安市中级人民法院研究室

淮安市中级人民法院执行局

宿迁市中级人民法院民事审判第三庭

宿迁市中级人民法院办公室

徐州市中级人民法院民事审判第二庭

徐州市中级人民法院刑事审判第二庭

连云港市中级人民法院行政审判庭

连云港市中级人民法院民事审判第四庭

四、个人一等功(13名)

朱明来   南京市六合区人民法院城东人民法庭审判员       

俞水娟   苏州市中级人民法院民事审判第二庭副庭长

陈教智   江阴市人民法院华士人民法庭庭长

朱杏玉   常州市武进区人民法院知识产权审判庭庭长

李益成   镇江市中级人民法院民事审判第一庭审判员

刁安心   扬州市邗江区人民法院执行局副局长

何  芬   泰州市高港区人民法院少年及家事案件审判庭庭长

吴学权   海门市人民法院党组副书记、副院长      

王  浩   响水县人民法院立案庭庭长

姚月梅   盱眙县人民法院党组成员、执行局局长

覃卫东   宿迁市中级人民法院执行裁判庭副庭长

冯  雷   睢宁县人民法院执行局副局长、执行实施庭庭长

胡  丹   连云港市中级人民法院民事审判第一庭审判员

五、个人二等功(89名)

郑  康   南京市中级人民法院研究室调研科科长                

黄伟峰   南京市中级人民法院金融借贷审判庭副庭长            

姚志龙   南京市玄武区人民法院民事案件执行局专职副书记

刘  娟   南京市秦淮区人民法院刑事审判第二庭审判员    

刘福清   南京市雨花台区人民法院执行局执行员          

陈  猛   南京市栖霞区人民法院民事审判第一庭副庭长    

郭秋菊   南京市江宁区人民法院民事审判第三庭审判员    

邵晓瑞   南京市浦口区人民法院江浦人民法庭副庭长      

王  林   南京市溧水区人民法院刑事审判庭审判员        

周忠强   南京市高淳区人民法院环境资源审判庭副庭长 

陈  斌   苏州市中级人民法院民事审判第一庭审判员

沈  坚   张家港市人民法院金港人民法庭副庭长

王鸣燕   常熟市人民法院古里人民法庭庭长

徐  华   昆山市人民法院民事审判第三庭副庭长

王  月   太仓市人民法院民事审判第一庭审判员

王  健   苏州市吴江区人民法院执行局执行实施一科副科长

耿杰圣   苏州市姑苏区人民法院民事审判第一庭审判员

史华松   苏州市吴中区人民法院木渎人民法庭副庭长

倪建达   苏州市相城区人民法院执行局副局长

嵇建平   苏州市虎丘区人民法院执行庭副庭长

童  康   苏州工业园区人民法院刑事审判庭庭长

顾  妍   无锡市中级人民法院劳动争议审判庭副庭长

林丽华   无锡市梁溪区人民法院民事审判庭审判员

秦  玮   无锡市滨湖区人民法院执行局副局长

郭莹华   无锡市新吴区人民法院立案庭审判员

蔡永芳   无锡市锡山区人民法院民事审判第二庭副庭长

顾华明   无锡市惠山区人民法院执行局实施科副科长

季  仲   宜兴市人民法院官林人民法庭庭长

王  佳   常州市中级人民法院少年和家事综合审判庭审判员   

王先彪   常州市金坛区人民法院执行局实施科科长           

吴旭东   常州市武进区人民法院刑事审判庭副庭长           

汪  浩   常州高新区(新北区)人民法院司法警察大队司法警察 

赵鸿生   常州市天宁区人民法院民事审判第一庭副庭长       

王  玲   常州市钟楼区人民法院执行局助理审判员  

李师柯  句容市人民法院民事审判第一庭副庭长
聂道胜  扬中市人民法院新坝人民法庭副庭长

眭咏梅  镇江市丹徒区人民法院审判委员会专职委员 

沈正涛  镇江市润州区人民法院南徐人民法庭副庭长

陈萍萍  镇江经济开发区人民法院民事审判庭审判员

尹晓涛  扬州市中级人民法院刑事审判第一庭副庭长

朱恩松  扬州市中级人民法院民事审判第四庭审判员

马富荣  扬州经济技术开发区人民法院办公室副主任

孙晓芳  仪征市人民法院新城人民法庭副庭长

周  健  宝应县人民法院民事审判第二庭审判员

郑  兴  泰州市中级人民法院办公室副主任                 

丁万志  泰州市中级人民法院民事审判第四庭审判员         

徐文君  泰州市海陵区人民法院少年家事审判庭庭长         

王  芸  泰州医药高新技术产业开发区人民法院立案庭审判员  

兰  垒  靖江市人民法院刑事审判庭审判员 

顾建兵  南通市中级人民法院宣传教育处副主任科员  

唐小红  海安县人民法院开发区人民法庭助理审判员    

周  云  如皋市人民法院执行局局长          

马小英  如东县人民法院速裁庭副庭长           

姚雪松  启东市人民法院刑事审判庭庭长         

纪建华  南通市通州区人民法院知识产权审判庭副庭长

巫劲松  南通市崇川区人民法院民事审判第一庭副庭长  

黄立威  南通市港闸区人民法院唐闸人民法庭副庭长                  

刘圣磊  盐城市中级人民法院民事审判第一庭审判员    

王为华  盐城经济技术开发区人民法院执行局局长      

朱海俊  滨海县人民法院执行局副局长                

刘  干  阜宁县人民法院陈良人民法庭副庭长          

侯建伟  射阳县人民法院民事审判第一庭副庭长       

郝  月  盐城市盐都区人民法院行政审判庭庭长       

朱立龙  盐城市亭湖区人民法院办公室主任            

吴  丹  盐城市大丰区人民法院办公室主任 

商东雷  淮安市清江浦区人民法院执行局综合协调科副科长

颜从年  淮安市淮阴区人民法院渔沟人民法庭庭长

陈书敬  淮安市洪泽区人民法院少年审判庭庭长

陈永海  涟水县人民法院高沟人民法庭庭长

钱明芳  淮安市中级人民法院环境资源审判庭审判员

张  熠  宿迁市中级人民法院民事审判第二庭审判员

杨  菁  泗阳县人民法院审判委员会专职委员、刑庭庭长

祝红娟  沭阳县人民法院民事审判第二庭庭长

王  晨  宿迁市宿城区民事审判第二庭法官助理

李晓韫  徐州市鼓楼区人民法院少年家事庭庭长

张  林  沛县人民法院执行局执行实施三庭庭长

宋  遥  徐州市泉山区人民法院党组成员、执行局局长

冯宪勇  邳州市人民法院执行局综合科副科长

王  峻  徐州市贾汪区法院家事庭副庭长

陈  涛  徐州市云龙区人民法院立案庭副庭长

聂新国  徐州经济技术开发区人民法院民庭副庭长

郭  新  丰县人民法院刑事审判庭庭长

单  鑫  徐州市中级人民法院执行局执行实施处三级法官

闫  杰  连云港市中级人民法院研究室科员

陆大娟  东海县人民法院少年及家事案件审判庭副庭长

孙  静  灌云县人民法院民事审判第一庭副庭长

赵  地  连云港市连云区人民法院少年及家事案件审判庭副庭长

周  永  连云港市海州区人民法院办公室科员

肖  丽  徐州铁路运输法院环境资源审判庭副庭长


公示期为5个工作日(2018年1月9日至1月15日)

公示期内如对公示对象有异议,可以向省法院政治部反映。

电  话:025-83785583

通信地址:南京市宁海路75号

邮  编:210024

 

 

 

 

   ManbetX手机版登录

2018年1月9日

 


附件下载
(请使用鼠标右键“目标另存为”下载)
【打印本页】【关闭窗口】